Аль-Завахири обещал иракским боевикам поддержку мусульман всего мира

Второй человек в «Аль-Каеде» — Айман аль-Завахири призвал мусульман всего мира поддержать иракских боевиков, сообщает AP.
Видеообращение аль-Завахири в четверг появилось на одном из исламистских сайтов. В своем послании заместитель Осамы бин Ладена особо отметил заслуги Абу Мусаба аль-Заркави, руководящего операциями «Аль-Каеды» в Ираке, назвав его «любимым братом».

«Исламские нации должны поддержать героев-моджахедов в Ираке, которые сражаются на переднем крае фронта борьбы за дело ислама», — говорится в видеопослании аль-Завахири.

Обращаясь к иракским боевикам, аль-Завахири заявил: «Оставайтесь сильными, оставайтесь сплоченными. Ваши враги уже колеблются, так не останавливайтесь до тех пор, пока они не будут побеждены». Аль-Завахири также объявил, что все мусульмане Ирака, не принимающие участие «в джихаде против оккупантов-крестоносцев», являются предателями ислама.

Когда именно была сделана видеозапись, не уточняется.

Юридическая защита иностранца во Франции

Читайте также  "Аль-Каеда" назвала ложью cлухи о смерти аль-Заркави

WildWeb

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика